Чтец/ The Reader (2008)/ BDRip - 9 Мая 2011 - KINOWIKI - , скачать бесплатно фильмы, основанные на реальных событиях, биографичные, исторические, мелодраммы, драмы, христианские
 
Главная » 2011 » Май » 9 » Чтец/ The Reader (2008)/ BDRip
12:54
Чтец/ The Reader (2008)/ BDRip


Название фильма: Чтец
 
Оригинальное название: The Reader
Жанр: Триллер, Мелодрама, Драма, Военный
Год выпуска: 2008
Режиссер: Стивен Долдри
В ролях: Ральф Файнс, Жанетт Хайн, Дэвид Кросс, Кейт Уинслет, Сюзанна Лотар, Матиас Хабих
 
Описание фильма:
Повествование структурировано на три истории, каждая из которых вызывается из памяти постаревшим Михаэлем Бергом. Первая часть происходит в 1950-е годы в послевоенной Германии, в провинциальном городке, название которого не указывается (подразумевается Гейдельберг). Вторая часть — спустя 10 лет — происходит в Берлине, где Михаэль изучает юриспруденцию. Заключительная часть истории происходит в 1990-е годы.
 
Страна: Германия, США
Длительность: 124 мин.
 
Качество: BDRip
Размер: 2.18 Gb


 

   

   

 
 



 

  • Основной претенденткой на главную женскую роль с самого начала была Кейт Уинслетт, которая тогда отклонила предложение, сославшись на занятость в съёмках драмы «Дорога перемен» (2008). Осенью 2007 года эта роль отошла к Николь Кидман, которая тогда была занята в работе над «Австралией» (2008) База Лурмана. По этой причине работа над проектом на некоторое время была заморожена, но, после того как съёмки «Австралии» были завершены, актриса отказалась от участия в нём, сославшись на свою беременность. Роль оказалась вакантной и освободившаяся тогда уже Кейт Уинслетт согласилась занять её.
  • Сыгравший в фильме молодого Михаэля 18-летний немецкий актёр Дэвид Кросс на момент получения роли практически не говорил на английском языке, что потребовало от него усиленных занятий в период подготовки к съёмкам. По сути, в период ограниченного времени он должен был выучить и научиться свободно говорить на новом для себя языке. Акцент других актёров подбирался так, чтобы соответствовать его произношению.
  • Откровенные любовные сцены между Кейт Уинслет и Дэвидом Кроссом были сняты в самом конце, по достижению актёром восемнадцатилетия 4 июля 2008 года. Это было необходимо из-за жёстких требований немецких законов.
  • Наложение грима Кейт Уинслетт для заключительной части фильма потребовало около семи часов напряжённой работы.

 
 






Прикрепления:
Категория: Военный | Просмотров: 1480 | Добавил: WIKI2010 | Теги: военный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0