[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кино, кино... киномания » Все о фильмах » Почему тот или иной фильм заслуживает вашего внимания? (Впечатления от просмотренного фильма)
Почему тот или иной фильм заслуживает вашего внимания?
WIKI2010Дата: Вторник, 19.04.2011, 20:03 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline
Вы посмотрели фильм и... он вас, конечно же, впечатлил. Почему?
Здесь пишем о просмотренных фильмах, которые каким-то образом торкнули и почему такие фильмы заслуживают того, чтобы их смотреть?
 
WIKI2010Дата: Четверг, 02.06.2011, 13:51 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline
Фильм "Амадей" впечатлил. Во-первых, уже хотя бы потому, что не могла себе представить Моцарта аж таким взбаламученным человеком. Ему легче было писать свою музыку, чем, например, Сальери, потому что был уже обдарован, она уже звучала у него в голове, хотя произведения Сальери в свое время пользовались огромным спросом, ценились в кругах, он давал уроки музыки (есть мнение того, что дети Моцарта брали у него уроки). То есть был также таллантливым музыкантом. Какой интереный парадокс: музыка Моцарта до сих пор имеет огромную ценность, хотя у человека с головой не все в порядке было, и музыка Сальеры - мало кому известная, хотя человек он был Богобоязненный, нормальный.

000203FB
 
WIKI2010Дата: Четверг, 21.07.2011, 15:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline
Фильм "Отстреливая собак". Очень сильное впечатление от просмотренного - несколько дней ходила в шоке. Много разговоров, фильмов (как художественных, так и документальных), статей, мнений о фашизме, о том, что творили немцы с еврейским народом и реакции всего мира на это. Здесь, в киноленте, показаны вещи в .... множество раз похлеще по жестокости, зверстве, даже не знаю, как это назвать, но - опять таки никакой реакции мира на это, о этом даже мало знает, я вот только фильм посмотрев узнала.
А слова властей на то, что происходило а Африке: " Это можно назвать лишь только актом, способным привести к геноциду, но не геноцидом...."
Сколько же тогда нужно человеческих жизней истребить, что бы это можно было бы назвать геноцидом и принимать меры против такого вида насилия над людьми?
Прикрепления: 4163996.jpg (35.2 Kb)
 
WIKI2010Дата: Четверг, 21.07.2011, 16:58 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline
Во мне в последнее время оставляют свой отпечаток фильмы и мультфильмы режиссера Тима Бертона. Особенно последний просмотренный мной мультфильм "Труп невесты". Вот даже сейчас, пишу это сообщение, вспомнила о мультфильме, и мне опять хочеться его пересмотреть.
Не могу пока объяснить точную причину тяготения (возможно еще не все смотрела Тима Бертона). С осторожностью отношусь к фильмам ужасов, вообще не люблю их смотреть, но... смотрела "Труп невесты", "Сонная лощина", "Эд Вуд" и очень захватило меня творчество Тима Бертона. Я видела дополнение к фильму "Сонная лощина" о том, как он снимался, как делались все декорации к фильму, какая колосальная работты съемочной группы - очень впечатляет.
Не могла раньше себе представить, что из ужаса, из забытой, заброшенной, возможно никому не известной легенды, навевающей в свое время страх и ужас на всех тех, кто ее слушал, можно извлечь столько позитива.

 
Jane2011Дата: Четверг, 21.07.2011, 18:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Фильм "Слава".

Ради славы люди способны на всё, но при этом им приходиться сталкиваться с непониманием родных и остальных людей, с обманом, и с прочими трудностями. И за счёт этого происходит натуральный отбор, где «выживет» лишь талантливейший. И в результате всего этого фильм учит, что слава лишь для сильных людей, трусам здесь не место. И второе — надо быть самим собою, прислушиваться к своему сердцу и не расставаться с мечтой. Всегда идти вперёд. Всё вместе — это тяжело. Да и никто не говорил, что быть знаменитым, это легко.

Фильм супер! Что музыка, что танцы. Может хотелось бы всего этого побольше чуточку, но все пробелы замещаются актёрами, исполнителями, которые, безусловно, талантливые ребята! Гладя на такие таланты прям плакать хотеться от радости. От радости, что бог дарует таких замечательных людей миру, и от радости, представляя, насколько они сами от этого счастливы!

Добавлено (21.07.2011, 20:23)
---------------------------------------------
"История вечной любви"

Сразу хочу отметить, что это возможно самая лучшая интерпретация сказки.

В этом фильме удача не падает с небес, она добывается силой характера и умом. Сюжет не следует скучному течению оригинальной версии, но наоборот: множество неожиданных интересных поворотов, забавных сцен.

Оптимистичный реализм в фильме, в отличии от сказки, заставляет действительно поверить в добро и справедливость.


super_sn super_sn super_sn

 
jackbackДата: Среда, 03.08.2011, 18:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Значит так. Был у меня депрессняк, вызванный толи авиноминозом, толи погода была паршивой, короче был месяц февраль, приближался день моего появления на этот бренный мир, но это не спасало от меланхолии которая пробирала до -мозга костей- (как любит выражатся одна моя знакомая). И именно тогда в этот "пик серости прям до чёрности" я скачал и посмотрел фильм "ОЛДБОЙ". Не потому что было плохо, а потому что какой-то человек решил выложить его для скачивания с "кинозала" (сори за сторонний ресурс). А я, в свою очередь, решил ближе познакомится с восточным киноискусством. Пусть, что не говорят, а "клин клином не вышибло, а загнало его еще дальше в толщу моего изрядно вымотанного душевной недугом тела, и чуть не раскололо меня на пополам". Итог: полюбил с того времени восточный (нуно быть точным, корейский) кинематограф. Депрессия прошла - весна все пробуждается и зеленеет. В конце цитата из фильма: «Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Заплачь — и ты заплачешь в одиночестве». З.Ы. Фильм изобилует сценами насилия, слабонервным запрещен к показу.

 
Форум » Кино, кино... киномания » Все о фильмах » Почему тот или иной фильм заслуживает вашего внимания? (Впечатления от просмотренного фильма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: