Призрак и Тьма / The Ghost and the Darkness (1996) HDTVRip - 14 Ноября 2011 - KINOWIKI - , скачать бесплатно фильмы, основанные на реальных событиях, биографичные, исторические, мелодраммы, драмы, христианские
 
Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Призрак и Тьма / The Ghost and the Darkness (1996) HDTVRip
23:35
Призрак и Тьма / The Ghost and the Darkness (1996) HDTVRip


Название: Призрак и Тьма
Оригинальное название: The Ghost and the Darkness
Год выхода: 1996
Жанр: ужасы, триллер, драма, приключения
Режиссер: Стивен Хопкинс
В ролях: Майкл Дуглас, Вэл Килмер, Том Уилкинсон, Джон Кэни, Бернард Хилл, Брайан МакКарди, Эмили Мортимер, Ом Пури, Курт Эгельхоф и др.

О фильме:
1898 год. Лондон. Молодой строитель полковник Джон Паттерсон получает срочное задание построить мост через реку в африканской провинции Цаво. Всю жизнь мечтавший о путешествии в Африку, Паттерсон, оставив беременную жену, спешит к месту работ. Где его ожидает целая армия рабочих.
Несмотря на разницу вероисповеданий, всех их объединяет один общий страх перед объявившимися в этих краях львами-людоедами. В первый же день пребывания Паттерсона на африканской земле лев покалечил одного из индусов. Устроив засаду, Джон застрелил льва к огромной радости всего рабочего люда. Строительство продвигалось успешно до того момента, пока вдруг снова не стали погибать рабочие.


Выпущено: США
Продолжительность: 01:49:52
Перевод: многоголосый закадровый (Гемини-Фильм)

Качество: HDTVRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 704x336, 23.976 fps, 1503 kbps, 0.27 bit/pixel
Звук:  AC3, 6 ch, 384 kbps





   

   






  • На роль полковника Паттерсона претендовали совсем другие актеры, а именно Мэл Гибсон, Том Круз и Кевин Костнер.
  • Компания Paramount Pictures, выпустившая фильм «Призрак и тьма» по началу хотела снимать большую часть картины в Кении, где на самом деле и развивались события. Политическая обстановка в стране на тот момент складывалась отнюдь не гостеприимно. Данное обстоятельство заставило переместить съемки в Южную Африку.
  • Название фильма берет истоки из легенды, по которой существовали два льва-чудовища, наделенные таким умом и мистической силой, что Масаи дали им имена «Призрак» и «Тьма».
  • Очень много денег было потрачено на создание спецэффектов для создания анимационных львов, но продюсеры пришли к выводу, что придется в большинство сцен ввести живых львов. Для съемок фильма привлекли пять львов: Бонго и Цезарь из Канады, которые снимались вместе без всяких неприятностей (львы одного пола, как правило, инстинктивно атакуют друг друга); два из Франции: Волтан и Роман (их, в подтверждение вышеуказанного правила, снимали по отдельности); и 12-ти летний ветеран экрана Судан из Калифорнии, способный играть как настоящий актёр – имитировать нападение без нанесения вреда человеку, что чрезвычайно редко среди прирученных животных, особенно львов.
  • Довольно тщательно было подобрано оружие героев, – оно соответствует своему времени. Полковник Паттерсон прибыл в Африку с карабином «Lee-Metford Mk.II», в охотничьем варианте исполнения ложи и укороченным магазином на 6 патронов. Кстати, именно столько раз стрелял Патерсон на своём мосту в конце фильма. Профессиональный охотник Ремингтон, как и было положено профи тех лет, охотился с «Голланд-голланд».





Прикрепления:
Категория: Ужасы | Просмотров: 961 | Добавил: jackback | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0