Последний самурай / The Last Samurai (2003) HDRip - 6 Апреля 2011 - KINOWIKI - , скачать бесплатно фильмы, основанные на реальных событиях, биографичные, исторические, мелодраммы, драмы, христианские
 
Главная » 2011 » Апрель » 6 » Последний самурай / The Last Samurai (2003) HDRip
15:46
Последний самурай / The Last Samurai (2003) HDRip


Название: Последний самурай
Оригинальное название: The Last Samurai
Год выхода: 2003
Жанр: боевик, приключения, драма, военный
 
Режиссер: Эдвард Цвик
В ролях:
Кен Ватанабе, Том Круз, Уильям Этертон, Чад Линдберг, Рэй Годшалл ст., Билли Коннолли, Тони Голдвин, Масато Харада, Масаши Одате, Джон Кояма, Хироюки Санада, Коюки

О фильме:
Япония. Конец XIX века. Капитан Нейтон Альгрен, американский военный офицер, нанят Императором Японии для обучения армии страны восходящего солнца современному искусству ведения боевых действий. Император пытается искоренить древний класс имперских воинов-самураев, готовясь к более прозападной политике правительства, поддерживающего внешнюю торговлю. Тем временем, в результате столкновений с самураями, Альгрен оказывается в центре противостояния двух миров и цивилизаций, где единственная возможность выстоять – это руководствоваться собственным понятием чести.

Выпущено: Warner Bros Pictures
Продолжительность: 144 мин
Перевод: профессиональный (полное дублирование)

Формат: AVI
Качество: HDRip
Видео: 704x304 (2.32:1), 23.976 fps, XviD build 47 ~1167 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~384.00 kbps avg
Размер: 1.47 Gb
   
 
   
 
Скачать с Letitbit.net  
Скачать с Vip-File.com  
Скачать с Shareflare.net  

  • Для Тома Круза работа над этим фильмом стала одной из самых продолжительных в его карьере. В общей сложности на то, что бы научиться владеть самурайским мечом, говорить по-японски и познать обычаи и традиции японской культуры, Тому пришлось потратить около двух лет.
  • Кен Ватанабе - отнюдь не новичок в Голливуде, у него уже была парочка появлений в малобюджетных фильмах. Однако впервые он заговорил с экрана по-английски.
  • Том Круз едва не лишился головы в ходе съемок одного из эпизодов картины. Его напарник по сцене Хироюки Санада должен был остановить меч в сантиметрах от головы актера. По словам японского актера, он совершал взмах мечом в направлении Тома, когда тот находился на механической подставке. Однако, произошел какой-то сбой, вследствие чего механика отказала и не позволила Тому увернуться от удара. К счастью, успев за доли секунды оценить ситуацию, Хироюки сумел увести свой смертоносный удар в сторону.
  • Для композитора Ганса Зиммера саундтрек к фильму стал сотым в его карьере.
  • Около 500 японских статистов согласились провести десять дней на Клифтонских регбийных полях, где проходили съемки финальной батальной сцены.
  • Том Круз отказался от обычного гонорара, согласившись на процент от прибыли в прокате.


 






                              

Танцующий с волками                 Патриот                     

      
Прикрепления:
Категория: Военный | Просмотров: 1549 | Добавил: WIKI2010 | Теги: Последний, военный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0