Король-рыбак / The Fisher King (1991) HDTVRip - 22 Ноября 2011 - KINOWIKI - , скачать бесплатно фильмы, основанные на реальных событиях, биографичные, исторические, мелодраммы, драмы, христианские
 
Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Король-рыбак / The Fisher King (1991) HDTVRip
08:11
Король-рыбак / The Fisher King (1991) HDTVRip


Название: Король-рыбак
Оригинальное название: The Fisher King
Год выпуска: 1991
Жанр: драма, комедия
Режиссер: Терри Гиллиам
В ролях: Джефф Бриджес, Робин Уильямс, Мерседес Руель, Аманда Пламмер, Дэвид Хайд Пирс, Адам Брайант, Пол Дж. Ломбарди, Тед Росс, Лара Аррис и др.

О фильме:
Радиоведущий Джек имеет собственное шоу, он прожжённый циник, живёт на широкую ногу, его карьера идёт в гору и ему даже предлагают роль в телевизионном сериале. Ему периодически звонит один и тот же парень, которому не везёт в личной жизни. После циничного комментария Джека он берёт ружьё и отправляется в кафе, где собираются успешные люди, и убивает семерых, а потом и себя самого. Карьера Джека рухнула, а сам он впадает в депрессию. Он бросает работу и уходит в запой, погружаясь на дно отчаяния. Спустя 3 года Джек живёт на содержании у очередной подруги, спивается и, поняв бессмысленность дальнейшей жизни, однажды решает покончить с собой. Ему спасает жизнь сумасшедший бродяга Пэрри.

Страна: США
Продолжительность: 02:17:37
Перевод: Многоголосый, закадровый + Одноголосый (А. Михалев) + оригинальная дорожка

Формат: AVI
Качество: HDTVRip
Видео: 688x384 (1.79:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1102 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Звук:
Аудио#1 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg MVO
Аудио#2 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg AVO
Аудио#3 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg ORIG

Размер: 1,45 Gb





     





  • Король-Рыбак  — персонаж легенд о рыцарях Круглого Стола, хранитель Святого Грааля. В ранних мифах король остаётся безымянным, поздний фольклор даёт ему имя Пелес.
  • Сцена массового танца в Гранд Централ изначально должна была происходить на станции метро и без танцев - по сценарию, пассажиры метро должны были слушать пение чернокожей бездомной. Гиллиам решил, что в таком виде сцена не «сработает» и внёс в неё изменения. Сцена снималась на протяжении ночи, с привлечением профессиональных танцоров и обычных пассажиров, сошедших с поезда.
  • После выхода на экраны фильма каждую новогоднюю ночь в большом зале Гранд Централ (Grand Central Station) оркестр играет вальс и все присутствующие танцуют.
  • Тэрри Гиллиам в этом фильме вернулся к теме Священного Грааля, однажды уже затронутой им в фильме «Монти Пайтон и Священный Грааль».
  • В эпизодической роли ветерана-инвалида, собирающего милостыню, снялся американский певец и композитор Том Уэйтс.
  • «Король-Рыбак» стал первым фильмом Тэрри Гиллиама, в написании сценария которого он не принимал участия. Также это первый фильм Гиллиама, в котором не задействован ни один из членов комик-труппы Monty Python.
  • На стенах видеопроката, в котором работает Джек, можно заметить постеры фильмов Терри Гиллиама «Приключения барона Мюнхаузена» и «Бразилия».


Прикрепления:
Категория: Драма | Просмотров: 668 | Добавил: jackback | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0