Амадей / Amadeus (1984) /DVDRip+ОНЛАЙН - 26 Марта 2011 - KINOWIKI - , скачать бесплатно фильмы, основанные на реальных событиях, биографичные, исторические, мелодраммы, драмы, христианские
 
Главная » 2011 » Март » 26 » Амадей / Amadeus (1984) /DVDRip+ОНЛАЙН
10:01
Амадей / Amadeus (1984) /DVDRip+ОНЛАЙН



«Мастер... Музыка... Безумие... Убийство... Киношедевр... ... Все, что вы слышали, - правда.»
 
Название фильма: Амадей
Оригинальное название: Amadeus
Год выхода: 1984

Жанр: драма
Режиссер: Милош Форман
В ролях: Ф. Мюррей Абрахам, Том Халс, Элизабет Берридж, Рой Дотрис, Саймон Кэллоу, Кристин Эберсоул, Джеффри Джонс

О фильме:
Экранизация театральной постановки Питера Шэффера, написанная под впечатлением от трагедии Александра Пушкина «Моцарт и Сальери» и одноименной оперы Николая Римского-Корсакова, которые, в свою очередь, были вольной интерпретацией биографий композиторов Вольфганга Амадея Моцарта и Антонио Сальери.
1781 год. Антонио Сальери успешно справляется с обязанностями придворного композитора при Императоре Иосифе II. Когда же при дворе появляется Моцарт, Сальери к своему ужасу обнаруживает, что божественный музыкальный дар, которым он так желает обладать (и был уверен, что обладает), оказывается был отпущен какому-то непристойному, проказливому шуту. Ослепленный завистью, он замышляет во что бы то ни стало уничтожить Моцарта...
 
Продолжительность: 2:33:28
Перевод:профессиональный многоголосный

Качество: DVDRip
Размер: 1.32 GB


         
 
Скачать с Letitbit.net Скачать с Turbobit.net
Скачать с Vip-File.com Скачать с Depositfiles.com
Скачать с Shareflare.net
  • Вольфганг Амадей Моцарт умер в нищете и был погребен в могиле для бедняков на венском кладбище Св. Марка. Спустя много лет могилу пытались найти, но безрезультатно.
  • История, расказанная в фильме, в достаточной степени является вымышленной. На деле Сальери в свое время был гораздо более популярен, чем Моцарт, и пользовался вполне заслуженным уважением. Шуберт, например, даже посвятил ему одно из своих произведений. А среди учеников композитора числятся Бетховен и Лист. Но с руки Пушкина массами бедолага Сальери стал восприниматься как негодяй и завистливый монстр. К слову сказать, вина Сальери так никогда и не была доказана, и единственным свидетельством против него может служить самообвинение, сделанное на склоне лет в состоянии психического помешательства. От этого и отталкивается Форман.
  • На роль Моцарта пробовался Мел Гибсон.
  • Церемония награждения премией «Оскар» 1985 года проходила в Лос-Анджелесе 25 марта. В финале, для вручения награды за лучший фильм года на сцену поднялся престарелый Лоуренс Оливье, он был настольковзволнован, что вместо обьявления номинантов просто прочитал: «Это «Амадей». Чиновник Академии поднялся на сцену, чтобы проверить, не ошибся ли Оливье и убедившись, что всё в порядке, сигнализировал об этом.
  • Том Халс родился 6 декабря. Его герой Моцарт умер 5 декабря.
  • Имя Амадей при жизни Моцарта варьировалось: лат. Amadeus, нем. Gottlieb, итал. Amadeo, греч. Theophilus, что значит „возлюбленный Богом".
 
 




 


 
                                  
 
 
Прикрепления:
Категория: Музыкально-биографичиный | Просмотров: 1695 | Добавил: WIKI2010 | Теги: Пианист, композитор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0