[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WIKI2010  
Форум » Духовная теория и практика » Слово Божие » Что Библия говорит нам о Слове Божьем?
Что Библия говорит нам о Слове Божьем?
WIKI2010Дата: Пятница, 20.04.2012, 11:05 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline

Вот, что пока у меня получилось найти О СЛОВЕ БОЖЬЕМ: о его сути, значении, месте пребывание и т.д.

«Я (Христос, Слово) есмь путь и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня»
(Евангелие от Иоанна, гл.14, ст.6) (о слове?)

«Слова, которые говорю Я вам, суть ДУХ и ЖИЗНЬ»
(Евангелие от Иоанна, гл.6, ст.63)

«...если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными... Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете»
(Евангелие от Иоанна, гл.8, ст.31-36)

«Кто СОБЛЮДАЕТ слово Моё, тот не увидит смерти вовек»
(Евангелие от Иоанна, гл.8, ст.51)

«Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет себе судью: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день»
(Евангелие от Иоанна, гл.12, ст.48)

«слово же, которое вы слышите, не есть Моё, но пославшего Меня Отца»
(Евангелие от Иоанна, гл.14, ст.24)

«В начале было Слово, и Слово было у Бога... В Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков»
(Евангелие от Иоанна, гл.1, ст.1-4)

«И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины... ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа»
(Евангелие от Иоанна, гл.1, ст.14-17)

«блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его»
(Евангелие от Луки, гл.11, ст.28)

«И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал обо Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; и не имеете Слова Его, пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. Исследуйте Писания...; а они свидетельствуют обо Мне»
(Евангелие от Иоанна, гл.5, ст.37-39)

«Дух животворит... Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. Но есть из вас некоторые неверующие... для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего»
(Евангелие от Иоанна,гл.6, ст.63-65)

«Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моём, то вы, истинно, Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными... если Сын освободит вас, то истинно свободны будете...»
(Евангелие от Иоанна, гл.8, ст.31-36)

«Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божьи»
(Евангелие от Иоанна, гл.8, ст.43-47)

«И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его... Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя: но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить»
(Евангелие от Иоанна, гл.12, ст.47-49)

«Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам»
(Евангелие от Иоанна, гл.15, ст.3)
 
Форум » Духовная теория и практика » Слово Божие » Что Библия говорит нам о Слове Божьем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: