[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кино, кино... киномания » Художественные фильмы » "Кожа, в которой я живу" Педро Альмодовара. ("Кожа, в которой я живу" или шоу уродов Педро Альмодовара.)
"Кожа, в которой я живу" Педро Альмодовара.
jackbackДата: Среда, 18.01.2012, 16:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Кожа, в которой я живу / La piel que habito (2011)



Краткий сюжет: гений пластической хирургии д-р Ледгард, путем дерзких генетических экспериментов создавший искусственную человеческую кожу, ведет охоту на подонка, который много лет назад изнасиловал его дочь. Жестокость его мести не знает предела…


Фильм снят по мотивам романа Тьерри Жонке «Тарантул».


Сразу отмечу, фильм НЕ рекомендую к просмотру. Он мне не то, что бы не понравился, скорее я понимаю главный месседж ленты, но это "блюдо" подано так, что вызывает рвотный рефлекс, который остается на долго. На кинопоиске в разделе "если вам понравился этот фильм, не пропустите" находится лента "Олдбой", закономерно, ведь главное в этих картинах - месть, и то, какую грань человек может переступить добиваясь, по его размышлениях, справедливости. Но самое интересное на мой взгляд все же в том, что в этих фильмах можно увидеть финал этой "справедливости". Не хочу вдаваться в подробности ленты "Кожа...", за отсутствием желания это делать, а по большому счету времени. Просто хочу отметить, что снято все на достойном уровне (режиссура, игра актеров, операторская робота, звук), но мне было неприятно-тяжело после просмотра.

Пишем свое мнение о фильме, если смотрели. Если нет, то не нужно этого делать (я имею введу смотреть этот фильм :), хотя я не вправе запрещать, авось понравиться.




Сообщение отредактировал jackback - Среда, 18.01.2012, 16:38
 
Форум » Кино, кино... киномания » Художественные фильмы » "Кожа, в которой я живу" Педро Альмодовара. ("Кожа, в которой я живу" или шоу уродов Педро Альмодовара.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: